Работаю в сфере продаж отопительного оборудования. · 1 мар 2021
Причины могут быть разными, но их не очень много:
мог засориться запальник или форсунки горелки (реже случается)
проблема в датчике, который отслеживает температуру
проблемы с тягой, или ее нет, или создается обратная тяга
упало давление подаваемого в котел газа
Если у вас котел закрытого типа с турбиной, то причиной затухания так же может быть поломка турбины или нагнетающего вентилятора, а в зимнее время - обмерзание внешних патрубков выводного канала.