Почему может затухать газовый котёл?

Газовые котлы+2
Лия Куталова
Работаю в сфере продаж отопительного оборудования.  · 1 мар 2021

Причины могут быть разными, но их не очень много:

  • мог засориться запальник или форсунки горелки (реже случается)
  • проблема в датчике, который отслеживает температуру
  • проблемы с тягой, или ее нет, или создается обратная тяга
  • упало давление подаваемого в котел газа

Если у вас котел закрытого типа с турбиной, то причиной затухания так же может быть поломка турбины или нагнетающего вентилятора, а в зимнее время - обмерзание внешних патрубков выводного канала.