Почему может отставать голос. связь по ip-телефонии?

Ip-телефония веб, работает в Chrome, связь начинает отставать на 6 секунд примерно с 10-й минуты. Скайп при звонках не телефоны работает норм.

ГуглСвязь+3
Илья Сидоров
Оператор фиксированной телефонии и виртуальный...  · 5 дек 2022  · mcn.ru
Скорее всего, проблема в перегруженной сети или нестабильном интернет-соединении. Если вы используете wi-fi для звонков (и не находитесь рядом с роутером, и интернет используют и другие устройства), скорости соединения скорее всего не хватит для разговора без задержек. В большинстве случаев проблему удается решить переходом на проводное интернет-соединение.
Точно определить, почему отстает звук и как это исправить, можно самостоятельно (на Хабре есть подробная инструкция), либо обратиться к специалистам. Если вы используете IP-телефонию через MCN Telecom, напишите в техподдержку, она работает круглосуточно и без выходных.