Почему может отличаться скорость интернета двух клиентов провайдера, находящихся в соседних домах, с одинаковым тарифом?

Я про скорость в мир. Мы с Хабаровска. Меряем скорость по Хабаровску - ниже, но норм (у меня 79, у него 94). Сахалин у него 94 (я не мерил). Москва у меня 74, у него 0,36 - 0,46.

Т.е. провайдер скорость ему дал, раз Хабаровск и Сахалин норм, а на запад ему режет скорость мне нет

ИнтернетКомпьютерное железо+1
Алекс
Ответы на вопросы по работе с бытовой, компьютерно...  · 4 окт 2020  · 499remont.ru

Добрый день, очень странный вопрос. Какое отношение подписанный договор на бумажке может иметь к скорости интернета. Причин могут быть десятки, начиная от завирусованного компьютера и заканчивая глючным свитчем провайдера.

уточняющий не высветился, или я не понял как эта дрянь пашет... исправил...