Почему может быть вредно позитивное мышление?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога...  · 2 апр 2023
Позитивное мышление никогда и никому не может быть вредно и оно всегда несет позитивный результат. Что люди понимает под словом "мышление"? "Мыслить---значит говорить с самым собой, слышать себя самого."  И. Кант.  Я думаю, что не один человек на нашем свете может, все свое время, мыслить положительно. Это не возможно. Еще Будда призывал мыслить правильно, но это не значить мыслить, только, положительно. Это мое, личное, мнение и я его никому не навязываю.  С уважением.