Почему Москву снова посыпали солью?

С приходом зимы в этом году дворники обсыпали тротуары толстым слоем давно забытой соли. Раньше были какие-то белые шарики, которые де лучше и чище. А теперь снова будут белые разводы на обуви.
Так что же выходит: вот этот вот простой реагент, которым Собянин уже почти 10 зим посыпал улицы, - импортный?? и не может быть импортозамещён??
ХимияСанкции+3
Артём К
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 8 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Нередко зимой улицы и тротуары в холодном климате обрабатывают солью, чтобы растопить снег и лед и улучшить сцепление с дорогой. Соль часто используется для этих целей, поскольку она недорогая и эффективно растапливает снег и лед при нанесении на поверхность.
Возможно, в Москве дворники используют соль для обработки тротуаров, чтобы повысить безопасность и предотвратить несчастные случаи в зимние месяцы. Возможно также, что используемая соль - импортная, как вы упомянули, хотя у меня нет никакой конкретной информации на этот счет.
Стоит отметить, что хотя соль эффективно растапливает снег и лед, она также может оказывать негативное воздействие на окружающую среду, в том числе наносить ущерб растительности и качеству воды. Некоторые города начали использовать альтернативные средства для плавления льда, такие как хлорид кальция или хлорид магния, которые могут быть менее вредными для окружающей среды. Однако эти альтернативы могут быть дороже соли, поэтому вполне возможно, что Москва продолжает использовать соль из-за соображений экономии.