Почему мороз 30-40 градусов губителен для вирусов, а на ковид-19 не действует что ли?

Медицина
Юлия Добрая
"Только трезвая Россия станет великой". Академик...  · 2 февр 2021

Возможно. Интересно, что западная вакцина от коронавируса должна храниться при температуре ниже минус 70°С. Наша - при минус 18°С.

Вакцины создают, в том числе и на основе ослабленных или "мёртвых" штаммов вируса (фрагментов).

Спасибо большое за ответы.