Почему молочница возвращается?

МедицинаГинекология+1
Анонимный вопрос
Врач акушер-гинеколог, врач УЗД  · 11 июл 2019

Добрый день! Чаще всего молочница возвращается из-за недостаточно проведенного лечения. Так, использование лишь антимикотиков не всегда оказывает полный эффект. Важно включать в терапию интерфероны, например, Виферон, использовать антисептики, например, Флуомизин, а также обязательно правильно использовать средства с лактобактериями на втором этапе лечения.

Чтобы этого не происходило, помимо лечения молочницы, нужно еще восстановить микрофлору влагалища. Для этого идеально подойдут такие пробиотики, как эваларовская Мультифлора Феми (активное вещество: Lactobacillus plantarum I1001).