Почему моя собака не интересуется игрушками?

ЖивотныеСобаки+1
ZOO CHANNEL
Породник. Заводчик пиренейских мастифов. Кинолог.  · 17 окт 2021
А почему не все девочки играют в куклы, а не все мальчики играют в кубики?? Вообще, почему не все дети играют? Потому что они разные: характер, темперамент, полет фантазии и приобретенный опыт..... Да да-опыт. Некоторые дети вообще не умеют играть самостоятельно. Вот так же и собаки: все зависит не только от породных наклонностей, но и от конкретного характера даже внутри породы.
К примеру, спаниель и фокстерьер до посинения будут бегать за апортиком, овчарки или ротвейлеры играть в перетягивалки, бордеры налету ловить предмет, боксеры будут имитировать сражение на поле боя.. Ну а если нет рядом друга или игрушки- то скорее всего в ход пойдут тапки, книги и кошки. Но бывает и другой тип: собака не любит играть с другими собаками (или с палочкой, мячиком и тд) - они ей просто не нравятся, не интересны - ей больше по душе быть рядом с хозяином или устроится неподалеку и созерцать происходящее или погрызть палочку (такой характер). Но есть еще пара моментов, о которых надо знать: 1. наличие отрицательного опыта. Например, одна из моих собак при отработке команды апорт категорически не хотела брать игрушки. Проанализировав ситуацию, я поняла, что всему виной - был жесткий запрет на игрушки моего годовалого ребенка. Тогда собака была еще щенком и пыталась играть с малышом в "свои" игры. Но в целях безопасности, учитывая огромные размеры щенка, такие игры были запрещены. Собака и ребенок подросли. Но то что собака усвоила в детстве-осталось навсегда. 2. Не все собаки умеют играть. Иногда их надо научить-показать как и помочь получить от этого удовольствие
Одноклассники  · 18 сент 2021
Н у-у-у патомушто не хочет и не может это играть и эй не нравится может хочет гулять 🚶 возьми и вынули и пусть пописает и покакает и поспит и все