Почему мой Redmi Note 8 pro до сих пор не получил MIUI 12?

СмартфоныMiui 12+1
Александр
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на...  · 1 янв 2021

Для точного ответа вам, надо знать состояние телефона: версия текущей прошивки, включены ли обновления, какие модификации стоят/отсутствуют, включены ли обновления в режиме разработчика.

  • А пока так, если у вас стоит чистый сток и включены получения обновлений то надо зайти в раздел обновления и нажать проверить, должно нати последнее обновление и загрузить его, далее обновиться.

  • Либо зайти в раздел обновлений примерно 10 раз тапнуть на картинку в центре экрана, у вас откроется доп возможности раздела обновлений. Нажать три точки в верхнем углу и выбрать "скачать полную прошивку", начнется скачивание последней версии полной прошивки. Потом установить ее. При этом эта прошивка будет устанавливаться без потери данных. Но советую все же сделать резервную копию нужных данных на другой носитель.

Готов рассмотреть вопросы в ИТ сфере.  · 11 дек 2020

В сентября на телефон Redmi Note 8 pro было получено обновление на версию "MIUI 12.0.3.0 Global на Redmi Note 8 Pro". Почему у Вас она отсутствует не понятно, можете обратиться в поддержку Mi.

Поддержка Mi сначала "развела руками"- мол как так-то,быть не может,а после и вовсе не отвечает.