Почему Modern Talking всегда выступали под фонограмму?

Ради интереса искал на ютюбе, но не нашел ни одного живого выступления Modern Talking. Всегда шпарили под фанеру. Невольно возникает подозрение - а может на записях поют вовсе и не те парни что на сцене. И это хорошо продуманный продюсерский проект?

МузыкаМузыканты+3
Александр Бордо
Я артист больших и малых академических театров. А...  · 3 авг 2021

Тут как раз ничего сложного. И дело даже не в том, что Томас или Дитер не могут петь вживую, не фальшивя (это одна из причин, почему некоторые исполнители не поют без фанеры, а над студийной записью поработали тюнингом). Может, и могут. Вроде даже где-то пели, не так чтобы ахти, но ничего. Здесь дело в том, что голоса, который мы слышим в их студийных записях, это Томас+бэквокалисты+обработка, микширование. Дитер в клипах только рот открывает, его настоящий голос слышен только в куплетах песни "There's Too Much Blue In Missing You" и песен Блю Систем - там еще в первом альбоме он и некоторые припевы озвучил. В Modern Talking его голоса практически нет, хотя он и утверждает, что при микшировании бэквокала своих помощников прибавил и свой голос. Узнать его там все равно трудно. Таким образом, это волшебное звучание попросту невозможно воспроизвести вживую, поэтому им приходилось петь под фонограмму. Кстати, одна как минимум запись их живого выступления есть в интернете, и качество ее оставляет желать...

Event Agency | Ивент агентство  · 8 дек 2020
1001 event