Почему модератор сообщества кью запрашивает у меня конфиденциальную информацию: фото, место работы?

Яндекс кьюЛичные данные+1
Svetlana Kataeva
Отвечаем на ваши вопросы о работе сервиса и жизни...  · 7 июн 2021  · yandex.ru/q

Добрый день, Светлана!

Никакой конфиденциальной информации модераторы запрашивать не могут, в противном случае вы можете сообщить об этом в службу поддержки. Скорее всего, вас попросили оформить профиль согласно правилам сервиса.

Для тех, кто претендует на статус эксперта Кью, действуют более строгие правила по оформлению профиля (например, наличие фотографии), однако и там мы не запрашиваем никакой конфиденциальной информации.