Почему модем с тарифом МТС «интернет для ноутбука» показывает, что сети нет (в Метро), хотя на смартфоне все прекрасно работает?

МтсМобильный интернет+1
Илья Зайцев
Работаем в сфере IP-телефонии (оборудование...  · 9 нояб 2021
Добрый вечер, Илья.
Есть вероятность, что в метро нет той частоты, по которой работает Ваш "карманный" модем.
Для эксперимента: вбейте в поиске Яндекса запрос "Частота и уровень сигнала сотовых операторов lte" найдите ссылку на сайт market-telecom kz.
Мы готовили инструкцию, следую которой, Вы сможете на своем смартфоне замерить частоты сначала на улице, а потом и в метро.
Уверен, что вопрос "почему модем не работает, а смартфон работает" после этих манипуляций будет закрыт