Почему модели во время съемок становятся в не естественные позы с кривой спиной? Разве это красиво?

Искусство и культура+2
Дмитрий Казанов

Ну, если вы видели когда-нибудь крутые модные показы, то простым смертным там, как правило, мало что красиво. Это называется "высокая мода". "Высокая мода" в свою очередь-это искусство, а искусство выходит за рамки повседневности. Не все понимают симфоническую музыку, или творчество импрессионистов, так и с этим тоже. Думаю, странности позам придаёт и то, что модели нужно одновременно и обладать выразительным, ярким языком тела, и показать одежду во всей красе.

Модель, художник (мастер мехенди), фанат и...  · 4 янв 2017

Позы бывают разные и зависят от того, что модель рекламирует. Если это пижамки с мишками - милые непринужденные позы. Если космическую, необычную, странную для простого народа одежду, то и позы соответствующие.