Почему много исполнителей байтят треки?

МузыкаМузыкальные исполнители
Gleb Kuznecov
видеопроизводство полного цикла, моушн-дизайн...  · 29 окт 2021
культура заимствования далеко не нова и была на протяжении всего развития человечества, достаточно вспомнить как ребенок учится жизни, наблюдая за взрослыми, позже ученик учится ремеслу, наблюдая за мастером и так далее. если смотреть на ситуацию объективно, то чаще всего заказчик сам просит сделать как у кого-то, либо исполнитель предлагает решения на основе портфолио-референсов, так как это самый простой способ договориться и снизить трудозатраты. так что то что начинающие и даже опытные исполнители приходят к одному и тому же разными путями совсем неудивительно, скорее это норма, просто первые пытаются закрепиться, а вторые удержать позиции на актуальном звучании, но это не означает что обязательно нужно байтить для достижения успеха, в долгосрочной перспективе наоборот всегда выгоднее вкладываться в что-то уникальное и выгодно отличное от других.