Почему многим спортивным авто запрещен выезд на дороги общего пользования?

Правила дорожного движения+1
Андрей И.
Транспорт.   · 7 окт 2021
Потому что спортивные автомобили не проходят сертификацию и не имеют одобрения типа транспортного средства, соответственно на них не оформляются ПТС, а без этого не нельзя пройти гос регистрацию, а без регистрации эксплуатация по дорогам общего пользования запрещена.