Почему многим мужчинам не нравится слышать фразу «я люблю тебя», даже если они ответно любят своих избранниц?

ПсихологияОтношения+2
Marie Afyan
среднестатистический проебатель  · 7 дек 2016

Возможно, у таких мужчин несколько другое отношение к словам. Как только ты озвучиваешь то, что чувствуешь, твоё внутреннее состояние как будто блекнет. Словесный мир полон шаблонов, каждое слово, фраза полны разных коннотаций, и как только ваша чистая эмоция попадает в это поле, вы вдруг понимаете, что на ваше чувство уже наложили сотни клише, и как следствие, собственные чувства теряют глубину, уникальность, чистоту.

Одна из моих любимых цитат это отрывок из "Сиддхартхи" Германа Гессе: "Стоит только высказать какую-нибудь мысль вслух, как она уже получает несколько иной характер, звучит немного фальшиво, немного глупо". А вот ещё одна, из фильма "Зеркало": "Слова не могут передать всего, что человек чувствует, они какие-то вялые".

Так и есть, любая мысль, облеченная в слова - фальшь.