Почему многим людям некомфортно мерить ОБУВЬ на виду у всех / посреди магазина обувного?

Многие люди ищут более «укромные» места в магазине для примерки обуви, как будто бы это не обувь, а примерка одежды?
ОбществоМода и стиль+3
Лиза Гудина
Редактор и автор статей о косметологии, медицине...  · 22 окт 2022
Первое что приходит в голову - возможно, они переживают о запахе. Может быть ещё одна причина - "очень объемный животик",  с которым трудно одевать обувь. Ни или может они просто стеснительные.