Почему многие восхищаются книгами Стивена Кинга?

Ни одной не могу дочитать до конца, слишком нудно и замороченно.

ЛитератураКниги+3
Алена Терлеева
Центральная библиотека с. Приволжье  · 9 апр 2021  · kniga-na-volge.ru

Алена! Вижу ваш вопрос так: «Почему МНЕ не нравится Кинг?». И предположу, почему так могло произойти. Возможно:

  • Кинг — не ваш автор. Это желательно спокойно принять и двигаться дальше.
  • По несчатливой случайности вы выбрали неинтересные для вас книги. Можно попробовать дать шанс другим рассказам.
  • Вам трудно сохранять концентрацию на протяжении всей книги. В таком случае попробуйте посмотреть фильмы по Кингу («Зелёная миля», «Побег из Шоушенка», «1408»). Это общепризнанные шедевры мирового кино. Если не понравится — Кинг точно не ваш автор.

Важно помнить, что у всех людей разные вкусы. И если вам не нравится нечто мейнсмтримовое, но вы обожаете андеграунд-артхаус — это абсолютно нормально!

Что я тут как биолог должна подтвердить или опровергнуть?

Книги-мои двери в иные миры.   · 21 сент 2021
Я три книги могу назвать скучными - о них я писала тут. А вот о некоторых других, которые мне понравились - здесь. Кинг гениален на мой взгляд, такое придумывать это нечто