Почему многие в России не любят США?

ПолитологияПолитика+3
Челси
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 16 сент 2020

Это сможет понять человек, у которого был ... ну например начальник, который постоянно выискивал у вас мелкие недостатки и с готовностью наказывал за них, хотя сам начальник имел "бревно в глазу".

Или сможет понять христианин, который понимает слова из Библии:

...Вожди слепые, отцеживающие комара, а верблюда поглощающие! Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры...

И понимающий - почему Христос легко простил Иуду, но наполнялся гневом, когда встречался с фарисеем, который говорил правильные вещи, занимался благотворительностью с большим размахом и рекламой, но внутри был лицемером и презирал всех, кого считал ниже себя.