Почему многие в интернете путают постмодерн с постиронией (например называют обыкновенные постмодернистские мемы постироничными)?

ИнтернетМемы+1
Роман Светлов
Можете не просить меня ответить вам тут, я ушёл с...  · 2 нояб 2020

Так как слово «постирония» вошло в моду совсем недавно, то многие просто хотят быть в «моде» и постоянно его используют, иногда даже не зная, что это слово значит.

В принципе, слово «постирония» звучит достаточно заумно, может даже литературно, поэтому люди просто хотят показать всем свою псевдоинтеллектуальность, с помощью использования подобных слов.