Почему многие умные мира сего – убежденные атеисты? Разве мир религии не открывает дополнительное пространство для ума и души?

ОбществоРелигия+1
Al Lo
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 6 окт 2020

Мир религии закрывает пространство для ума. Потому что дает универсальный ответ на любой вопрос: такова божья воля.

Почему корабль заблудился в море? Такова божья воля.

Почему корабль НЕ заблудился в море и пришел точно в порт назначения? Такова божья воля.

Поэтому умные люди избегают концепций, имеющих одинаковые ответы для разных вопросов.

да вполне логичное объяснение! И так оно и было например история с Галилеем!