Почему многие умные люди пьют?

ПсихологияИнтеллект+2
Ильдар Фатыхов

Да, вы правы. По себе знаю :) Вижу, например, в литературе - сколько бездарностей плодят свои книги за свои же деньги. Попадется на глаза откровенная чушь - портится настроение. Причем, не от содержания, а оттого, что не можешь предотвратить "наступление" псевдописателей. А когда настроение плохое...

Ладно, шучу, хотя и в вышенаписанном есть доля правды. Умные люди (не знаю, правда, кого именно имел ввиду автор вопроса) обычно много работают головой. Те же писатели или поэты. Когда сидишь по пол дня и ночи над несколькими удачными строчками и, наконец, они у тебя получаются... Когда в голове после этого образуется полный вакуум и ты, ложась в постель, не можешь вспомнить ни строчки из только что написанного... Когда чувствуешь полное духовное и физическое опустошение... Да, иногда приходится спасаться алкоголем с друзьями, чтобы восстановить эмоции, освежить свой внутренний мир, как бы странно это ни звучало. Иногда это единственная попытка не сойти с ума.

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 24 нояб 2019  ·
youarehereforlife