Почему многие творческие люди (певцы, режиссёры) не уходят на пенсию, а работают до конца дней? Почему уход актёра/поэта на пенсию не воспринимается как норма?

ПсихологияОбщество+3
Dmitriy Mandel

Ну раз тут уж больше нечего добавить, то напишу, что мне вспомнился композитор Россини, который действительно "ушёл на пенсию", то есть после огромных успехов своих опер, он решил перестать сочинять, решил, что с молодыми композиторами и изменяющимся вкусом публики ему не тягаться. И остался жить в Париже как живая легенда. Конечно он не просто сидел дома и ждал пока пенсию принесут у подъезда на лавке. Он принимал у себя музыкантов, давал советы и высказывал своё мнение. К нему приезжал даже молодой Вагнер на такую вот встречу.

Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 17 апр 2022  ·
new_job_Russia