Почему многие считают смерть Мэри предсказуемой и ожидаемой?

КиноСериалы+1
АНАСТАСИЯ Ш.
Скейтер, слэклайнер, любитель глубины искусства и...  · 2 янв 2017

Потому что смерть Мэри прописана Сэром Артуром еще 100 лет назад, а сериал Шерлок все-таки основан на его трудах, там у Ватсона была не одна жена. Из той же оперы "воскрешение" Шерлока после падения с крыши(водопада) и многое другое.

Просто команда, работающая над сериалом, отлично постаралась и заставила зрителя проникнуться атмосферой, в которой передается чувство приближающейся смерти Мэри.