ПОЧЕМУ МНОГИЕ СЧИТАЮТ ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРОИЗОШЁЛ ОТ ОБЕЗЬЯН ? А МНОГИХ ДРУГИЕ ТЕОРИИ

Иностранные языкиНаука+2
Айгуль Керимова
Веб-разработчик в Яндекс.Практикуме, любитель есте...  · 9 сент 2021
Правильнее сказать, что мы с обезьянами произошли от общего предка (то есть мы произошли не от современных обезьян, а у нас был общий предок, из которого в итоге появились и обезьяны, и мы).
Это связано со множеством свидетельств и исследований. Например, антропология изучает останки наших предков и наглядно показывает, как происходил процесс развития человека от "обезьян". Так же здесь подключилась генетика, которая исследовала геномы современных людей и современных обезьян, сравнила и показала, что наши гены очень похожи (например, ДНК человека и шимпанзе совпадает на 99%, вот ссылка: https://antropogenez.ru/article/75/ ).
Так же есть исследования поведения людей и обезьян, изучение их строения (скелета, зубов, мышц и пр) и много всего остального. В общем, это очень комплексный подход, который всё время только подтверждает эту версию новыми открытиями.
А вот почему не все люди с этим соглашаются и почему придумываются и поддерживаются другие теории - это отдельный большой вопрос.)