Почему многие русские считают, что в западных странах к ним плохо относятся? Сталкивался ли кто-нибудь лично с русофобией за границей?

ОбществоПолитология+5
Дмитрий Евсеев
Пытаюсь понять, чем заниматься в этой жизни  · 18 авг 2016

Учусь в университете с представителями более 50 стран. Не сталкивалась с русофобией со стороны других людей. Даже наоборот, многие гордятся, что были в России. Немцы хвастаются, что катались на поезде от Москвы до Владивостока! Парижанки влюблены в москвичей и в архитектуру Питера! А как же все любят Русский шоколад (Аленку, Россию, бабаевский), вы даже не представляете!

Вообще я из Сибири, поэтому постоянно слышу шутки про снег круглый год, медведей на улице, водку и отсутствие интернета в моем регионе! :))