Почему многие российские порнофильмы снимали в Санкт-Петербурге?

КиноРоссия+3
Константин Панин
Эксперт в области журналистики, интернета...  · 12 дек 2018

Потому что там живёт Сергей Прянишников — российский Пьер Вудман. Основатель, можно сказать, отечественной индустрии. Он снимал порно у Медного всадника, у Спаса-на-Крови, на стрелке Васильевского острова. Одну из этих сцен показывали в программе «Намедни» в начале 2000-х. Сергей много раз привлекался к ответственности, но так по-серьёзному никто его не наказал.

Тем не менее, наибольшую известность получило «псковское порно».