Почему многие пожилые люди советской закалки хотят, чтобы вновь пришёл Сталин и всех нас расстрелял?

ИсторияПолитология+3
Михаил Фролов
Я ушёл из Кью. Рот мне затыкали.  · 25 нояб 2022
Сто раз писал об этом, - напишу и сто первый. Где-то в начале 90-ых годов снился мне сон о Сталине. Был он в этом сне весь белый и чуть-ли не с крыльями ангела. И вот я проснулся и схватился за голову:
"Дожил! На старости лет в палаче и дураке (серенькой мышке) ангела увидел! Всегда только так и думал о Сталине (Сталин - мерзавец и дурак), никогда не сомневался в этом и вот во сне такие глупости и пошлости мне наснились! За что? Я не заслужил такой позор!"
Дальше через какое то время подумал немного и согласился:
"Пожалуй, я прав был во сне, не извращение это было. Сегодняшние наши постсоветские власти во всех отношениях во много раз не просто хуже, но намного-намного хуже Сталина."
…
Увы. С тех пор прошло лет 25, а ничего не изменилось. Совершенно ничего. Исключение из этого правила разве что, возможно, Белоруссия. Только в Белоруссии сохранились средства для существования народа.
А вы, автор вопроса, почему это не видите? Не видите геноцид русского народа. А как ему не быть, если уничтожено огромное количество фабрик и заводов, а деньги вывозятся за границу (чтобы невозможно было восстановить экономику). Наверное, и войну на Безименной укрАине вы тоже не видите. Если вас увижу во сне, то вы, в лучшем случае, будете ребёнком лет семи.
Если придёт в России Сталин к власти, то, да, будет расстреливать (я же написал, что Сталин это дурак и мерзавец, - подтверждаю это и  сейчас), но будет расстреливать в тысячи раз меньше, чем добренький Володя Путин и, несмотря на его расстрелы, население России вновь станет расти как на дрожжах. (Нет, Вова Путин не расстреливает людей в прямом смысле этого слова. Он умертвляет (расстреливает) не пулями, а маленькими пенсиями, низким прожиточным минимумом, сокращением количества больниц и так далее.