Почему многие полные люди не соблюдают простейшие правила диетического питания?

Еда, напитки и кулинария+4
Михаил Грозовский
Люблю говорить о еде  · 29 июн 2016

Потому что люди любят удовольствие, а когда пищевая промышленность производит столько всего вкусненького, кто вообще будет питаться сельдереем. Люди в принципе постепенно становятся полнее, меняются нормы: только посмотрите, как активно сейчас движение body positive, все прославляют позитивное отношение к любой комплекции. То есть уже даже можно не страдать от того, что ты полный. Между тем, всем понятно, как плохо это для здоровья, но этот аргумент ни на кого впечатления не производит. Наверное, это сильная зависимость, иначе как объяснить, что люди готовы лишить себя возможности нормально жить и передвигаться, но не могут перестать жрать. Вопрос еще, на самом деле, в том, что мы живем в эпоху, когда продовольствие дешевле и доступнее, чем когда либо в истории человечества. А люди, как водится, границ не знают. Вокруг столько соблазнов, как же не съесть очередную гору конфеток?

Я категорически не согласен, что нет истинных правил диетического питания. Есть базовые вещи, которые странно ставить под сомнение. Я, как человек, похудевший на 35 кг, могу об этом с уверенностью говорить. Есть легкие правила, которые позволяют не толстеть. Но у людей нет желания осознанно от чего-то отказываться и закрывать свой голодный рот.