Почему многие невзлюбили «Отряд самоубийц»?

Кино
Anton Evseev
Вы меня не знаете  · 6 авг 2016

Потому что в первую очередь отряд - это плохое кино. Хотя бы с точки зрения режиссуры, сценария, монтажа и прочей технической чачи, где после просмотра кажется, что сами создатели пару раз получали разряд электричеством от сутенера-джокера. Сам везде распиаренный персонаж Лето (сюрприз!) за весь фильм появляется суммарно на 10-15 минут всего хронометража, отыгрывая больше протекцию, чем полноценно прописанного героя. Образ Джареда интригует и оставляет после себя некое впечатление, но все же.

И даже если отбросить критику фильма как такового (столько ожиданий, знаете ли), то перед нами останется закольцованный набор трейлеров с перерывами на скучный боевик с унылыми перестрелками.

Иначе говоря, народ ждал кислотного взрыва в стиле "Стражей" от Marvel, а в итоге получили набор клипов под бодрую музяку с картонным экшеном.

ps: единственное, чем хорошенько пробивает этот фильм - это похороны супермена под rolling stones.