Почему многие музыканты называют свою песню "1991",например как Tesla boy или ploho?

Музыка
Александр Лазовский
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 15 июн 2016

Тайны тут, в прочем, никакой и нет -- в творчестве Новой Русской волны широко раскрыта "ностальгия по СССР" -- такие себе попытки повторить звучание и использовать образы тех лет с целью создания общего настроения. И название "1991" -- попросту референс к году распада СССР и крахе "советского образа жизни" и "советской идеи".