Почему многие люди не читают книги? Ведь это же полезное хобби?

КнигиСамообразование
Денис Тимофеев
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 19 июн 2020  · litfan.ru

Здравствуйте, Денис!

Согласен, чтение — это полезное хобби. Но дело в том, что не всем людям нравится читать :)

По сути, Вы сами ответили на свой же вопрос, употребив слово «хобби». Хобби — это какое-то дело, которым занимаются для наслаждения.

Так что кто-то предпочитает заниматься другими вещами для наслаждения ;)

Удачи!

Люблю научную фантастику, фэнтези, химию, собираю...  · 25 авг 2017

Люди не читают книги, потому что не хотят напрягать свой мозг. Они не умеют читать, и научиться не хотят. Обычно люди, не читающие книги, являются обычным быдлом. Есть конечно люди у которых попросту нет времени на чтение, но таких немного.