Почему многие красивые девушки одиноки?

ПсихологияИскусство и культура+2
Богдан Медяник
Программист, преподаватель, некто с претензиями  · 20 авг 2015

А разве зазорно быть одиноким?

Я вполне допускаю, что красивым девушкам может быть вполне себе комфортно вне постоянных отношений. Впрочем, то же самое верно и для некрасивых и не для девушек.

В вопросе не было отмечено, что это одиночество "вынужденное".

Полагаю, что для этого случая подойдет ответ Александры Лебедевой.

. Для начала стоит понять, что в русскоговорящих странах женщин изначально больше, чем мужчин (по крайней мере, во взрослом возрасте). Итак, женщин значительно больше, поэтому на всех дам мужчин не хватает. Из всего разнообразия мужчин половина (а может, и больше) имеет вредные привычки: злоупотребление спиртным, наркотиками, азартными играми. К тому же, огромное количество мужчин зарабатывают копейки и не могут создать для женщины нормальные условия жизни. Нормальной здравомыслящей даме совсем не улыбается уводить чужих мужей из семьи или заводить роман с подзаборным алкашом и тунеядцем. Поэтому выбирается путь одиночества.