Почему многие христиане и мусульмане верят в языческие приметы: сглаз, порча, эта красная ниточка на руке. Это же противоречит их религиям?

ОбществоРелигия+3
Катя Бондаренко
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 31 окт 2016

Потому что христианская вера не преображает человека мгновенно. Стать христианином это значит начать двигаться по пути длиной в целую жизнь. Так что неудивительно, что верующие, которые находятся в самом начале этого пути, не могут сразу избавиться от разного рода предрассудков, которые принесли с собой из своего языческого прошлого, - и поэтому им нужна помощь со стороны более зрелых христиан. К сожалению, некоторые из верующих двигаются по своему пути настолько медленно, что могут искренне верить во все эти глупости и спустя много лет после своего уверования.

Однако если вам кажется, что таких христиан в вашем окружении что-то уж слишком много, то может быть вы просто не там их ищете. Для того чтобы иметь право называться христианином, недостаточно родиться в христианской стране и носить религиозную атрибутику.