Почему многие исполнители даже после смерти умудряются выпускать свои треки и альбомы?

Тот же Нирвана, МС Молодой, XXXTentacion, 2pac и пр. выпускают новые альбомы даже после смерти.
МузыкаНайти песню по словам+2
Лайт Ягами
Администратор лейбла, дизайнер и менеджер  · 5 мар 2022  · mukmus.ml
Очевидно, что они лично не могут выпустить новые релизы, либо к сожалению не имеют возможности, но за них это делают лейблы или издатели. Например, взять XXXTENTACION, он вступил в лейбл, который после смерти издаёт его неизданные релизы.
После смерти артиста псевдоним будет принадлежать лейблу или вообще никому. Роялти с релиза возможно будут идти родственникам или самой компании.
https://lik-o-dil-es.blogspot.com  · 20 февр 2022
Выпускают не они, а правообладатели их творчества.
В лучшем случае наследникам что-то перепадает, если, конечно же, правообладателями не являются родственниками.