Почему многие ИП закрываются?

ЭкономикаИп+2
Петров
Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 4 мая 2021  · nalog-nalog.ru

Добрый день.

Если физлицо зарегистрировано в качестве ИП, то с момента регистрации до момента закрытия статуса ИП он обязан уплачивать страховые взносы в фиксированном размере. С каждым годом эта сумма повышается. В 2021 году - 40 874 руб. в год. В 2022 году будет больше.

Если деятельность не ведется или она убыточна, заплатить взносы все равно нужно.

Именно поэтому, на мой взгляд, ИП, у которых невысокий доход или его нет как такового, закрываются.

Добрый день!!! Наша компания специализируеться на...  · 30 апр 2021  · azbukapravo-nt.ru

Как по объективным, так и по субъективным причинам!!!

Объективные причины на мой взгляд, выбрана не та ниша, плохой анализ.

Субъективные причины, на мой взгляд нехватка средств на развитие.