Книга как холодильник — открываешь и радуешься... · 17 нояб 2021
Причины откладывания на завтра:
Нет сил. Выгорание, депрессия, телесные заболевания и т.д. Периодически могут быть вспышки, когда думаешь: вот я сейчас все сделаю. но на этом заканчивается, потому что выполнять намерения сил не хватает.
Не хочется. Реально, мы можем думать, что хотим, но не хотим на самом деле. Скажите себе, что то дело, которое вы отложили, вы не хотите делать. Скажите себе: я не хочу. Точка. Почувствуйте, как вам отозвалось, если полегчало и похорошело, это оно))
Хочется, но незачем. То есть было бы неплохо сделать, но трудозатраты такие, что не оправдываются. Ну, реально нет нужды париться над этим. И без этого дела нормально проживу.
Страшно, что не получится, что другие оценят, нет уверенности в чем-то. Тут надо разбираться, с какими эмоциями вы не хотите сталкиваться. Ведь в этом случае вы откладываете, чтоб избежать чего-то неприятного.
Задача кажется огромной. Настолько большой, что почти нерешаемой. В этом случае ешьте слона по кускам. Пишите план, дробите на подзадачи и идите маленькими шажками.
Неумение выстраивать рабочий процесс, незнание себя, своих возможностей, особенностей в работе. Возможно, вам для выполнения дел нужны рядом люди, которые заряжали бы вас. Возможно, вы можете продуктивно работать в определенные часы. Возможно, в эти продуктивные часы вы делаете те дела, которые можно было бы сделать в другое время. Возможно, вы не умеете себя мотивировать. Может, еще что-то.
Обучение в 11 классе с художественным профилем. Са... · 17 нояб 2021
Лень - это когда мы не хотим возвращаться к своим делам. Они кажутся тяжёлыми и долгими. Не хотим этим заниматься потому что не нравится и страшно, но нужно.