Почему мне трудно принять невестку или племянника, как родственных людей?

ПсихологияОтношения+1
Travis Scott
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 19 июн 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Потому, что Ваша концепция мировосприятия основана на страхе )

В такой ситуации человек бессознательно опасается каждого, кто подходит к нему слишком близко, так как боится потерять нечто из того, чего у него самого и так немного )

Если же человек живёт в концепции мировоззрения, основанной на любви, то он, напротив, рассматривает каждого приблизившегося к нему как человека, с которым ему есть, чем поделиться )

Вероятно потому что они вам не нравятся как люди и вы не можете найти с ними общий язык. Так бывает, не могут же все друг другу нравится и становиться близкими.