Почему мне постоянно снятся фантастические, порой странные сны?

Я заметила, что у меня порой слишком фантастические странные сны. Например, вчера мне приснилось, так скажем, мое придуманное аниме. Я создала персонажей, делала то, что хочу это больше похоже на игру нежели, чем на сон. Всё было цветным чётким, тени блики все есть! Я думала что умерла и попала в мир. Еще мне снились сны, как я сражалась с монстрами и ещё есть сон, который мне уже с 5 лет в одном и том же месте повторяется. Только с разным сюжетом. Еще 2 раза снился сон, как я с братом каталась на велике и потом апокалипсис. Как я разбила телефон и плакала...Сон, где я стала моряком, путешествие, я уже запуталась в этих снах, как думаете это нормально видеть такие сны?

МедицинаСны и сновидения+4
Алья Марвоковская
Пьющий за "Истинную трезвость!"  · 12 июл 2021

Уважаемая Алья! Вы даже не представляете, как вам повезло! Вы легко можете освоить осознавание и управление сновидениями. Конечно можно использовать эти уровни сознания для игр и создания фантастических фильмов. Но некоторые люди используют эту способность для совершенствования своего сознания. Для этого надо научиться отличать в своих снах фантазии от правды. Той правды о себе, которую можно научиться видеть во сне. Для чего знать правду о себе? Чтобы обнаружить в своей психике  от эмоциональных травм. Такие травмы возникают у детей под действием, казалось бы незначительных событий. Например: папа в плохом настроении мог сказать ребёнку - "какой же ты неумёха! Ничего не умеешь делать!" Эта его оценка закладывается в сознание и действует всю жизнь как эмоция неуверенности в себе. В обычном бодрственном сознании мы не имеем доступа к этим слоя сознания, но во сне, что естественном, что искусственном  можно вспомнить этот момент травмы и… посмеяться над ним. В результате эмоциональная травма исчезает. Мы начинаем чувствовать уверенность в себе и своих силах. Одна из таких методик называется "твин", что расшифровывается как - творческая визуальная интроспекция, другая "феникс". В яндексе их легко найти.