Почему мне нравится смотреть такие программы, как "Гадалка", "След", "Понять. Простить", "Не ври мне"? Вроде не бабушка, а тянет смотреть постоянно...(19 лет)?

ПсихологияЗашкваршн+3
Анастасия Берсенева
self-education & start ups  · 13 июн 2018

Потому что Вам нравится? На самом деле, ничего в этом постыдного нет, ведь каждый выбирает то, что он находит интересным. Возможно и такое, что вас затрагивают рассказы других людей, их судьбы, может в меру неправдоподобные, а может и полностью выдуманные. Однако помните, что это своего рода развлечение, но не более. Поэтому если не хотите полностью "деграднуть" за ящиком, делайте перерывы или выбирайте время, не сидите за телевизором весь день. Помните, что есть альтернатива куда лучше и интереснее (уж поверьте) — это чтение.