Почему мне нравится чувствовать боль?

Я оставляю синяки на своём теле, чтоб почувствовать себя хорошо. Мне нравится чувствовать боль во всех конечностях после ударов. Благодаря этому я чувствую себя чтоли живой… счастливой, менее раздражонной😕
Скажите, что это может быть? Это мазохизм или что то другое? Просто очень боюсь что кто то увидит эти следы, а я даже не знаю как это объяснить чтоб не показаться ненормальной. Да и привычка это не здоровая…
ПсихологияОбщество+3
Анастасия Пыль
Есть мнение, что вредные привычки и наказания себя являются следствием того, что человек себя не любит (причина). И чтобы от этого "негатива" избавиться, необходимо полюбить себя (позитив).
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 17 июн 2023
Это селфхарм и насчет самоповреждений нужно консультироваться с психиатром. Неплохо уже то, что вы понимаете нездоровость своего поведения и задаетесь вопросом как это исправить.