Почему мне кажется, что я не нуждаюсь в людях?

Головой понимаю что человек - существо социальное и невозможно так прожить всю жизнь, но когда разбираю по полочкам свое одиночество - не вижу ни единой причины его прерывать.
Оно меня не напрягает. Я никогда не чувствую грусти или скуки из-за этого, уже давно научилась занимать себя сама.
Это началось лет в 10, и я долго думала, что это просто подростковое, но я уже давно не подросток, а интроверсия только прогрессирует.

ПсихологияОдиночество+1
imia f.
https://vk.com/public205926497 Практический...  · 11 июл 2021  ·
public205926497

Здравствуйте. Я профессиональный психолог. Вопрос Ваш заинтересовал меня по одной причине: правильно ли я понимаю, что Вы сейчас не можете самостоятельно разобраться в своей проблеме и обратились к людям при этом написав, что в людях Вы не нуждаетесь? Спасибо за вопрос. Второй вопрос: нуждаются ли в Вас люди и почему? Есть ли у Вас рядом такие люди, как Вы?