Почему Minifit не тянется и мигает два раза?

Второй раз подряд покупаю новый картридж, сначала подумала, что купила бракованный, туго тянулся, потом стал мигать. Другой картридж абсолютно чистый, залила жижей, подождала пока пропитается. Потом нажимаю на кнопку и он просто мигает. В чем может быть проблема?

Что делать?+2
Елизавета Литвинова
Отвечаю только на то что сам знаю и сам проверял  · 2 авг 2021

На это есть только 2 причины:
1.отходит картридж, между токопроводящих контактов идёт короткое замыкание, почисти контакты салфеткой сухой, и попробуй заново.
2. Есть вероятность попадания жижи на плато внутри, тогда всё тежелей, либо друг с прямыми руками, либо ремонт в мастерской.
Её просто надо протиреть, наверно даже сама можешь если окуратно будешь разбирать.
Мигание Minifit 2 раза-это показатель короткого замыкания, только замыкания происходит не в батареи питания, а где-то между схемой и картриджем( включительно)
Самая большая поломка зачастую происходит на контактах, где иногда попадает жидкость, иногда из-за частых манипуляций с картриджем происходит износ делали.

Спасибо протёр теперь работает