Почему Мэрилин Мэнсон такой странный?

МузыкаЗнаменитости+2
Артём Поликарпов
Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t...  · 28 дек 2016

Мэрилин Мэнсон не странный, а наоборот, очень логичный. На заре юности ММ спонтанно и  очень удачно нашел свою нишу в мире шоу бизнеса, то есть смог успешно коммерциализировать интересные и творческие последствия употребления веществ. Америка - страна возможностей, и обладая должным уровнем раскрепощенности, и ничем более, ММ вовремя понял, что содомия, извращения, трэш и ад очень успешно продаются, и если вы думаете, что после третьего десятка ему искренне доставляло ползать по сцене в латексе, то вы заблуждаетесь,  - он просто делает свою работу. Это просто сценический образ, как кокошник и сарафан у Кадышевой, а ММ играет роль, за которую ему платят деньги. И последние лет 10 он выглядит уставшим стареющим мужиком, которому всё это очень надоело.

И да, есть такой интересный феномен, что в России Мэнсона или Раммштайн любят и знают едва ли не сильнее, чем на их родине. В начале нулевых они вызвали у русских фанатов такой культурный шок, что многие по сей день чтят их за главных фриков, несмотря на то, что это мнение было актуально лет 15 назад.