Почему меня так волнует: посредственность я или уникальность ?

ПсихологияЗдоровье+2
Radical Libre
доктор Целоватсон в отпуске  · 11 мар 2017

Потому что тебе не все равно на себя, вот почему.

Мы все склонны себя оценивать, это нормальный процесс определения себя, своих действий и своего места на нашем голубом шарике. К тому же в современном мире, где практически каждый чих можно задокументировать и выставить на всеобщее обозрение в любой социальной сети, еще легче найти очередной повод для сравнения себя с кем-то.

Фишка в том, что мы все и правда уникальны. Может и не настолько, чтобы у каждого человека появился шанс быть вписанным в мировую историю и стать известным, но ровно настолько, что даже каждая примитивность и блеклость примитивна и блекла по-своему. А с другой стороны - сколько смотришь по сторонам, столько и понимаешь, что проблемы, печали и радости практически у всех одни и те же, не особенно уникальные и построенные на в основном на базовых потребностях. Для кого-то это повод немного расстроиться, потому что "я такой же как все", а для кого-то наоборот - повод перестать задумываться, чем и в какую сторону ты отличаешься от общей массы и просто начать делать что-нибудь для себя. Пусть даже что-нибудь посредственное (: