Почему меня так тянет на бывшую работу ?

Полгода подрабатывала в магазине техники, очень тяжёлая для меня работа, занимала все мое время. За эти полгода сдружилась со всеми, появились чувства к коллеге. Потом меня позвали на работу по профессии с хорошей зарплатой и работой на удалёнке. Коллеги с бывшей работы решили устроить корпоратив и позвали меня тоже, несмотря на то, что я уволилась, но моя лучшая подруга отговорила меня на него идти, она считала, что если я пойду у меня завяжутся отношения с этим парнем, а он якобы мне не подходил, да и зачем мне парень продавец и так далее. Я сдуру ее послушала и никуда не пошла. Потом я написала тому парню, но он меня заблокировал. Мне было очень обидно, и я очень скучала по коллегам, но не могла поехать в магазин. Я перестала общаться с подругой и обратилась к знакомому психологу, рассказала ей ситуацию, мы начали терапию и она больше 2х месяцев отговаривала меня ехать на бывшую работу. Прошло 3 месяца, а мне становилось все хуже, начались головные боли, становилось плохо так, что я не могла работать. В итоге я не не послушала, и поехала на старую работу. Выяснилось, что коллеги очень по мне скучали, хотели даже позвать работать раз в неделю по совместительству с моей основной работой. Тот парень сделал вид, что ничего не было, когда я спросила его почему заблокировал, он начал отказываться, а потом сказал, что это не он заблокировал а его девушка. Когда я уволилась он замутил с другой сотрудницей.. после этой поездки меня словно отпустило, но опять тянет туда со страшной силой. Как представлю, что могла там работать все лето вместо того, чтобы страдать и умирать.. в итоге меня опять тянет на эту работу, я скучаю по коллегам, по этой компании. Плюс усложняет то, что это магазин, туда можно приехать в любое время. Почему меня так туда тянет? Что делать? Может это из за того парня? Но я готова туда приезжать даже не в его смену. Не похоже что я его сталкерю, если туда приезжаю? Все знают, что у нас были романтические, но все думают, что я его отшила, так как не пришла на корпоратив. Помогите разобраться в себе.
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Эксперт в области инновационных технологий и искус...  · 2 сент 2022
Вас связывает с тем магазином чувство комфорта, которое у вас сложилось за время работы, за время общения с коллективом магазина. Вас туда влечет именно эта атмосфера дружбы с коллегами, а не сама работа. Вы даже сами пишите, что это была очень тяжелая работа.
Но почему бы вам не встречаться иногда со своими бывшими коллегами. Например, вы можете договариваться о встречах в кафе или любых других мероприятиях. Возможно, это будет даже интереснее, чем в магазине.
А как у вас складываются отношения с коллегами на новой работе?
Анонимный комментарий
21 окт 2022