Почему меня не убирают с базы должников, если приставы закрыли дело?

Александр Л.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 22 авг 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! В таком случае на сайте ФССП будет отражаться информация с учетом окончания исполнительного производства. Например, что ип окончено на основании ст.46 ФЗ-229. Сама по себе эта информация является нейтральной, она просто показывает движение дела. Поэтому, не имеет значения сколько она будет отображаться на сайте ФССП. Так, как вы не указали, что имеете в виду, под словами - "база должника", то возможно, что вы говорите про кредитную историю, которая по своей сути, как раз является такой базой. В кредитной истории информация по просроченным платежам будет отражаться независимо от того, было возбужденно/окончено исполнительное производство. Базы кредитной истории и ФССП между собой никак не связаны.

Если ответ полезен и вы хотите, что бы его прочитали как можно больше людей, поставьте лайк.

Какой срок у приставов закрыть исполнительное производство, открыть счета после закрытия судебного долга? Месяц, два, три?