Почему меня не любят преподаватели, если я хорошо себя веду и постоянно отвечаю на уроках?

ПсихологияОбразование+1
Тимофей Эварделов
Учитель начальных классов, Преподаватель ОПК, Пр...  · 6 дек 2021
Здравствуйте! Чтобы подробно ответить на ваш вопрос, важно знать ситуацию со всех сторон. Неужели все преподаватели школы относятся к вам предвзято? Или возможно, в предыдущих классах вы давали слабину в учёбе или в дисциплине и за вами закрепилось клише "двоечника"?
В любом случае - без паники. По опыту своих школьных лет могу сказать, что учителя не любят слишком "умных ". Например, если вы дополнительно к параграфу по истории прочли главу из энциклопедии, и на уроке при ответе использовали эти данные. Или наоборот поставили педагога в нелегкое положение, задали "неудобный" вопрос. Тогда да, учителя внутренне будут вас недолюбливать и стараться игнорировать ваши ответы. Такова действительность школьного образования))
Но, ваши усердия пригодятся вам в университете, и там вас смогут оценить по заслугам и знаниям!
Я не знаю всей Вашей ситуации, поэтому мой ответ всего лишь предположение.
Успехов Вам!