Почему меня начинает немного тошнить, когда я вижу что-то очень милое?

Софья Кокотеева
Изучение языков   · 25 янв 2022
Кажется вы говорите про «милая агрессия»
Исследование сотрудников Университета Калифорнии под руководством Кэтрин Ставропулос (Katherine Stavropoulos), опубликованное в журнале Frontiers in Behavioral Neuroscience, стало первой работой, которая бы сопоставляла «милую агрессию» с реальными паттернами мозговой активности. Исследователи выяснили, что процесс представляет собой сложную неврологическую реакцию, затрагивающую несколько частей мозга. По их мнению, он позволяет нам не перегружаться эмоционально.
разносторонняя личность  · 25 янв 2022
Потому что милота зачастую пропитана лестью и фальшью. Негативный образ из прошлого, где было мило, но портило жизнь. Либо в обратку, вызывало зависть. Но смотря о какой милоте идет речь.