Почему меня мама не любит?

Меня зовут Станислав и мне 13 лет. У меня возникла проблема с мамой, после того как я с мамой переехали от отчима в другую квартиру из за того что он меня и маму постоянно избивали на протяжении 7 лет мама опять начала с ним заводить о ношения(целоваться, обниматься, гулять с ним за ручку) она даже со мной не гуляет, она всё время занята со свой работой, у неё есть время только на отчима а я как пустое место, и ещё она сказала отчим у что я вообще перестал ходить на улицу хоть и сама меня не отпускает. А чувствовать себя пустым местом я стал в последние 2 недели потому что я для мамы стал каким-то роботом, или сделай это, пр ними то, я даже пытался непоподатся ей на глаза чтоб не было конфликтов и ссор с мамой. Нет надо опять придраться ко мне. Родной отец как мне сказала мама бросил меня ещё в роддоме не пришёл туда.
Психология+3
Станислав Кушнир
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 19 мар 2023  · alex1.glideapp.io
  1. Если вам правда 13 лет и вы правда собрались написали этот вопрос, а это не бот или не копипаст ради контента - тогда вряд ли вам нужны варианты настоящих причин почему родитель может не любить ребенка. Вот вы узнаете возможные варианты и что дальше с этим будете делать? Просто будете в голове крутить их один за другим? Или у вас будет доказательство того, что мама себя ведет как-то неправильно и плохо по отношению к вам? Чтобы потом обвинять её в этом?
  2. Я это к тому, что вас скорее должно бы волновать на ближайшие 2-3 года как вам жить дальше в сложившихся условиях, чтобы по возможности меньше нервничать, не болеть, расти умным, большим и сильным и становиться самостоятельным.
  3. Постарайтесь меньше общаться с мамой, если вам это тяжело.
  4. Когда будет особенно тяжело общаться - можете вспоминать, что это не продлится вечно. Вам нужно перетерпеть всего лишь до 17-18 лет, а точнее использовать ближайшее время, чтобы вырваться из семейных объятий и начать жить отдельно. Хоть в общежитии института, хоть снимая комнату/квартиру с друзьями или девушкой.
  5. Меньше думайте про маму/отчима, больше про себя. Это не мама поступает плохо, что условно "относится ко мне как к роботу", а почему я обижаюсь, злюсь, когда мама ко мне относится не так как я хочу? Что в этом страшного? Могу ли я не обижаться и не злиться? Каким образом?